Как обновить Хром

Если вы используете браузер Chrome на своем настольном компьютере, ноутбуке, смартфоне или даже планшете, вам необходимо постоянно обновлять его. Это делается не только для того, чтобы использовать все замечательные новые функции, которые постоянно добавляются в веб-браузер, но и для обеспечения установки любых исправлений и обновлений безопасности. Как ты делаешь это? Это довольно просто.

Здесь я покажу вам весь процесс на портативном компьютере (я буду использовать Macbook Pro), а также на смартфоне (я буду использовать Google Pixel 8).

Как обновить Chrome на компьютере

1. Откройте браузер Chrome на настольном компьютере или ноутбуке.

2. Выберите «Еще» в правом верхнем углу окна (три вертикальные точки).

3. Выберите «Справка».

4. В боковом всплывающем меню выберите «О Google Chrome».

5. Здесь вы увидите окно с надписью «Проверка обновлений» и последней версией, которую вы используете. Если появится новый, вы увидите подробности. Выберите «Перезапустить», чтобы браузер запустил обновление.

6. Окно браузера закроется, а затем снова откроется после завершения обновления.

7. Вы можете повторить шаги еще раз, чтобы убедиться, что браузер теперь официально обновлен.

Как обновить Chrome на телефоне или планшете

1. Зайдите в магазин Google Play.

2. Выберите значок своего профиля вверху справа.

3. Выберите «Управление приложениями и устройством».

4. Нажмите там, где написано «Доступны обновления».

5. Появится список всех ваших приложений с доступными обновлениями. Посмотрите, есть ли Chrome в списке. Если это так, это означает, что для браузера доступно обновление. Выберите «Обновить» рядом с ним. (На момент написания этой статьи мой браузер Chrome был обновлен, поэтому в демонстративных целях я выделил кнопку «Обновить» рядом с приложением Google.)

6. Вы также можете выбрать «Обновить все», чтобы загрузить все доступные обновления приложений одновременно (это рекомендуется, поскольку вы всегда должны обновлять приложения).

Что еще нужно знать об обновлении Google Chrome

Обратите внимание, что с помощью компьютера, планшета или смартфона вы также можете настроить автоматическое обновление. На компьютере войдите в то же меню настроек и в разделе текущей версии или доступного обновления выберите «Автоматически обновлять Chrome для всех пользователей». Введите пароль вашего компьютера. Всякий раз, когда обновление доступно, оно автоматически запускается в фоновом режиме.

Вы увидите слово «Перезапуск» с тремя вертикальными точками вверху справа. Нажмите на него, чтобы обновить и вуаля! Вы полностью обновлены.

На смартфоне, если в магазине Google Play настроены автоматические обновления для всех ваших приложений, он будет автоматически работать с приложением Chrome. Чтобы настроить это, выберите значок своего профиля в приложении Google Play Store и выберите «Настройки» > «Настройки сети» > «Автоматическое обновление приложений». Если у вас ограниченный объем данных или вам необходимо продлить срок службы батареи, пока вы в пути, выберите, чтобы это происходило только тогда, когда вы подключены к сети Wi-Fi, а не к мобильной сети.

После обновления Chrome вы сможете рассмотреть другие способы его улучшения. Например, вы можете управлять памятью и повысить скорость работы Chrome, выполнив всего несколько простых шагов. Благодаря таким функциям, а также постоянным обновлениям, Google Chrome становится все лучше и лучше. Это укрепляет его позицию как одного из лучших браузеров для Android, не говоря уже об одном из лучших браузеров, который можно использовать на многочисленных фирменных устройствах.

Последнее обновление 08.12.2023