Как использовать странный кусок янтаря в Baldur’s Gate 3

Странный кусок янтаря в BG3 на первый взгляд выглядит бесполезным предметом. Однако этот предмет служит гораздо большей цели, поскольку помогает вам найти вход в зал, где спрятана Кровь Латандера Мейса.

Странный кусок янтаря — это предмет-приманка, и как только вы его приобретете, путь к булаве «Кровь Латандера» будет освещен на вашей карте. В этом руководстве мы поможем вам найти странный кусок янтаря и узнать, как с его помощью найти лучшее оружие в BG3.

BG3 Странный кусок янтаря, локация

Странный кусок янтаря находится в палате инквизитора в яслях Иллек. Чтобы добраться до Creche Yllek, вам нужно пройти через монастырь Розиморн, выбрав Горный перевал.

Однако в яслях Й’ллек вам вообще не рады, так как это крепость гитиянки. Вы можете получить доступ к этой области, включив в свою группу Лаэ’зель и позволив ей принять на себя командование. Единственный другой способ — прорваться и убить всех внутри монастыря.

Как только вы доберетесь до комнаты Инквизитора, победив Капитана Гитьянки в ее каюте или используя скрытность, поверните налево, чтобы найти витрину по координатам (X: 1330, Y: -660). Взаимодействуйте с этим ящиком, чтобы получить Странный кусок янтаря в BG3. Пока вы этим занимаетесь, возьмите инейные сапоги из той же витрины.

Странный кусок янтаря, используемый в BG3

Как только вы уберете «Странный кусок янтаря» из витрины, прямо перед вами исчезнет ложная стена. На этом этапе квест «Кровь Латандера» будет обновлен, и вы увидите отмеченную область на своей карте. Если вы еще не начали квест, вам будет предложено пройти проверку религии, держа в руках Странный кусок янтаря. После успешного прохождения проверки вы можете продолжить квест «Кровь Латандера».

Читайте также:  Как найти ясли гитьянки в Baldur's Gate 3

Идите в отмеченную область и решите загадку со статуей, чтобы получить доступ к комнате с булавой «Кровь Латандера». Вам нужно будет решить еще несколько головоломок, прежде чем вы сможете заполучить это легендарное оружие. Если у вас есть булава, она может стать полезным оружием благодаря своей способности восстанавливать 2–12 HP, когда здоровье ее владельца почти равно нулю.

Помимо этого, странный кусок янтаря не имеет особого применения. Вы можете продать его торговцам за 55 золотых, если у вас достаточно высокая Харизма.

Последнее обновление 03.11.2023